LINKS

 

 


Museen in der Wesermarsch
Museum Nordenham (www.museum-nordenham.de)
Schiffahrtsmuseum Unterweser (www.schiffahrtsmuseum-brake.de)
Handwerksmuseum Ovelgönne (www.handwerksmuseum-ovelgoenne.de)
Nationalpark-Haus Museum Fedderwardersiel (www.museum-fedderwardersiel.de)
Künstlerhaus Jan Oeltjen (www.jan-oeltjen.de

Mühlenvereinigungen
Deutsche Gesellschaft für Mühlenkunde und Mühlenerhaltung e.V. (www.muehlen-dgm-ev.de)
Mühlenvereinigung Niedersachsen und Bremen e.V. (www.muehlenland-niedersachsen.de)
Arbeitsgemeinschaft Friesische Mühlenstrasse (www.friesische-muehlenstrasse.de

Institutionen
Landkreis Wesermarsch (www.landkreis-wesermarsch.de)

Verbände
Rüstringer Heimatbund (www.ruestringer-heimatbund.de)
Museumsverbund Wesermarsch (www.museumsverbund-wesermarsch.de)
Deutscher Museumsbund (www.museumsbund.de)
Museumsverband für Niedersachsen und Bremen e.V. (www.mvnb.de)

Touristik
Nordenham Marketing (www.nordenham.net)
Touristikgemeinschaft Wesermarsch (www.urlaub-wesermarsch.de)
Tourismus Service Butjadingen GmbH & Co. KG (www.butjadingen.de)
Stadt Nordenham (www.nordenham.de)

Kooperationen
Moorseer Mühlencafé (www.moorseer-muehlencafe.de)
Jugendherberge Nordenham (www.nordenham.jugendherbergen-nordwesten.de)
Center Parcs Park Nordseeküste (www.centerparcs.de/DE/DE/ferienpark/park-nordseekueste)
Junior Ranger (www.juniorranger-nds-wattenmeer.de)